Ситуация в том что когда родители умерли ни кто не делал наследство всем не до этого было ну старший брат

Ситуация в том что когда родители умерли ни кто не делал наследство всем не до этого было ну старший брат сразу переехал со своей квартиры в родительский дом и сказал что при продаже квартиры выкупить наши доли и вроде в тихоря сделал документы на себя квартиру продали и началось мол вы здесь не прописаны вам ничего не светит и ТД и ТП пожалуйста подскажите что делать и как быть

, максим Приходько, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим.

Для начала необходимо узнать, каким образом ваш брат стал собственником квартиры. Если квартира принадлежала вашим родителям, и отсутствовало завещание в пользу брата, то квартира должна была перейти в равных долях ко всем наследникам первой очереди по закону. Запросите сведения из ЕГРН  на квартиру, где будет указан собственник квартиры и основания приобретения права собственности.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина