Посоветуйте пожалуйста как думаете поступить?
Здравствуйте, такая ситуация. Захожу через турникет в метро, вечером, после 23ч, людей мало. Случайно повернулась, за мной проходит девушка молодая, я остановилась, она стукнулась об меня, но уже зашла. Далее я ее спрашиваю, почему за мой счет заходит, что надо платить за проезд, а она хамит мне и как будто ничего не случилось себя ведет, орет, и давай на меня нападать, ударила меня в лицо! В защиту себя я ей тоже дала какой то удар в бочок, но как помню к виску дотронулась, далее вцепились, и потом оттолкнула от себя. Я вообще думала что человек адекватный, что извинится, а нет, ведет себя нагло. Смотрю 2 женщины стоят сотрудники метро, говорю им «она за мной зашла, смотрите, не оплачивала!» а они стоят тоже как ни в чем не бывало. С другой стороны у выхода стоят 2 парней, что то кричали. Далее спустились, словестно поругались, я ее обозвала зайчиком, чтоб зарабатывала. А она переходит на личность и обзывает меня что типа я провинциалка (я азиатка, она русская с виду) и орет « иди гуляй!» раз 20 наверное. Ну и в конце я сказала «пошла ты!» И показала фигушку, ушла.
Посмотрела статью, подпадает 115 УК РФ. Побоев не видно, но по камере можно посмотреть. Хочется заявить на нее, минимум штраф ей. Что бы вы посоветовали. Как быть? У меня до сих пор от удара след ощущается, покалывание, на носу, верхней губе. Хочется таких зайцев наказать! Пусть зарабатывают на проезд, я сама работаю по 12часов, плачу налоги 13%, всегда плачу за проезд. А они так зайчиком, да еще и хамят и даже руки распускать. Так не честно думаю. Посоветуйте пожалуйста как думаете поступить? Вы бы что сделали? Плюс еще на юриста учусь (2 курс).
Постановление по делу об административном правонарушении по данной статье не может быть вынесено по истечение 1 года.