Советская, дом 8, помощник нотариуса Гончаровой Натальи Васильевны (Президент нотариальной палаты

Я банкрот как физ.лицо с 13.03.2022г., и у меня после банкротства ничего не осталось, кроме компании (ООО "Компания Рога и Копыта") учрежденной 21.01.2013г. с рейтингом МСП 461 бал,

где я являюсь единственным учредителем и единственным работником в лице генерального директора. Нашел покупателя в лице физ.лица за 300 000 (триста тысяч) RUR. Вчера 23 декабря 2022 года в г.Волгограде, по ул. Советская, дом 8, помощник нотариуса Гончаровой Натальи Васильевны (Президент нотариальной палаты Волгоградской области) по имени Дмитрий отказал мне в продаже моей доли другому лицу по причине отсутствия согласия моего бывшего супруга, с которым я развелась 26.02.2013 года.

Хочу знать, кому подавать жалобу на незаконные действия нотариуса, который является Президентом нотариальной палаты Волгоградской области.

, Галина Судина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После этого письма нотариусы должны отказать. Сейчас такая практика сложилась. Пробуйте обратиться к другому нотариусу. может повезёт.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПИСЬМО от 24 июня 2021 г. N 14-4759-ГЕ/21

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, рассмотрев в рамках компетенции Росреестра обращение Федеральной нотариальной палаты, учитывая, что согласно Положению о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 N 457, Росреестр не уполномочен разъяснять и толковать законодательство Российской Федерации, сообщает.

Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью; таким имуществом в том числе являются приобретенные за счет общих доходов супругов недвижимые вещи независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Соответственно, если государственная регистрация права собственности на объект недвижимости, являющийся общим имуществом супругов, осуществлена в отношении одного из супругов, данный факт не отменяет законного режима имущества супругов (если он не был изменен в установленном порядке), то есть в этом случае оба супруга являются собственниками такого объекта, хотя и правообладателем в Едином государственном реестре недвижимости (далее — ЕГРН) указан только один из них….