Здравствуйте, сбил пешеходов вне пешеходного перехода, вблизи был пешеходный переход, метров 120 от места происшествия, что мне грозит Документы прилагаю

Здравствуйте, сбил пешеходов вне пешеходного перехода, вблизи был пешеходный переход, метров 120 от места происшествия, что мне грозит

Документы прилагаю

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
А в связи с чем такое наказание? Если в неположенном месте выбежали под колеса
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

А где документы? Грозит материальная ответственность как минимум — как владельцу источника повышенной опасности, если машина ваша.

А так, адм. нарушения не будет, если пешеходный переход был в зоне видимости пешеходов и они не переходили дорогу в границах перекрестка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.