Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сын закончил учиться 31.08.22 (учился по направлению от предприятия) и по этому направлению работает в другом
Здравствуйте! Я военный пенсионер, уволился в мае 2022 года. Меня признали нуждающимся в получении постоянного жилья в марте 2022 года, на 3 человек, я, жена и сын. На момент признания сын учился в институте.
Сейчас мы с женой проживаем в одном городе, сын - в другом. У нас и у него временная регистрация. Я и жена снимаем жилье и получаем компенсацию за поднаем от военкомата на 2х человек. Сын закончил учиться 31.08.22 (учился по направлению от предприятия) и по этому направлению работает в другом городе, там имеет временную регистрацию, дали служебное жилье (общежитие), ему сейчас 22 года.
23 декабря я получил извещение о распределении жилья на 3 человек!
В приказе МО РФ 1280 везде применяется фраза «военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей». Это означает, что если мы проживаем не совместно, то нас лишат права на получение жилплощади на сына? Но ведь на момент признания нас было трое.
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, как правильно действовать дальше.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, регион проживания Московская область. Щелково. Компания находится город Москва. Компания, в которой я работала официально, фактически вычеркнула меня из числа сотрудников: руководство и коллеги с момента рождения ребёнка ведут себя крайне некорректно просто морально меня уничтожили , и я не представляю, как могла бы вернуться туда после декрета. По факту моей должности в компании уже нет, бизнес находится в тяжёлом положении, и, как мне говорят, платить мне нечем.
У меня возникли следующие вопросы.
1. Увольнение. Если директор не увольняет меня официально, но работать я там не могу и не хочу, нужно ли мне увольняться по собственному желанию? Есть ли какие-то сроки или ограничения по дате увольнения, если ребёнку 14.06.2026 исполнится три года . Читала, что при увольнении можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как мне узнать, положена ли она мне и в каком размере, если у компании сейчас финансовые трудности и, возможно, нет бухгалтера? Можно ли как-то зафиксировать тот факт, что компания не предлагает мне работу и не увольняет, а просто игнорирует? Уволить меня в декрете они не имеют права? А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать?
2. Поиск новой работы и обучение. Сейчас я стою на учёте на портале «Работа в России», но подходящих вакансий для меня нет. Я работала руководителем контакт-центра, основное общение — с родителями дошкольников и младших школьников. За время работы у меня появился большой интерес к психологии семьи, к вопросам воспитания и влияния на детскую психику. Я бы хотела развиваться в этом направлении и, возможно, получить психолого-педагогическое образование. Понимаю, что для работы воспитателем потребуется магистратура (2 года), но деньги и работа нужны уже сейчас. Могу ли я с помощью портала «Работа в России» или других сервисов для матерей в декрете получить такое образование параллельно с работой или найти подработку по новой специальности?
Буду благодарна за разъяснения и рекомендации по моим дальнейшим действиям.
, вопрос №4956364, Мария, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мне 21 числа сдавать общие анализы кровь сказали не кушать ничего и не пить, мочу, кал, это идет для мед книжки от техникума т.к я учусь на повара и это обязательно, покажется ли в этих анализах что я употребляю или употреблял наркотики? соль, мефедрон
, вопрос №4956365, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.