Не хочет возвращать залог или учитывать его в счет последнего месяца

Арендодатель требует съехать либо заплатить ещё за месяц. Не хочет возвращать залог или учитывать его в счет последнего месяца.

, Эвелина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эвелина!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами договоре аренды. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора, а также условия договора о предупреждении арендодателя о выселении.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.