Те кто сносили мое наследство не могли завладеть долей?

Бывшая семья военного .В браке было супругом военнослужащим получено по жилищному договору служебное жилье ,все члены семьи имели регистрацию в этом служебном жилье .У одного из членов семьи при этой регистрации умирают родители и вступаю в права в этом служебном жилье мои родители .В настоящее врепя выписаны все браа расторгнут но стоит в выписке из ЕГРН какая то учетная актуальная запись из государственного права собственности .Права наследования одно жилья снимала через суд ,правда в Ррссреестре с учета не снимала .Не пооучится ли так что и запись по наследству в этом служебном жилье буду снимать по решению суда ?И собственник МО РФ от 2021 г и долевик право Оперативное управление .Те кто сносили мое наследство не могли завладеть долей ?Спасибо

  • Screenshot_20221210-094008_Yandex
    .jpg
, Елена, г. Самара
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть выписку из ЕГРН.

Вы пишите :

Права наследования одно жилья снимала через суд

 Нужно видеть решение суда. о чем оно.

Если права собственности на указанное помещение не было у супруга, а только выделялось как служебное помещение, то по праву наследование оно не переходит к членам семьи. Возможна замена в регистрации по месту жительства в случае смерти.

Согласно ст. 15.2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О статусе военнослужащих»

 Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), закрытых военных городках или близлежащих населенных пунктах, включаются федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Елена
Клиент, г. Самара
Спасибо, нет не являлся супруг собственником служебного жилья, решение суда смогу чуть позже скинуть