Что за бред, скажите пожалуйста…

Занимаюсь с подругой в зале, занимается на тренажёре поочереди. Одна ходить в зал не люблю, с подругой веселее. Нам 2 раза заделали замечание, что консультирование клиентов запрещено. Хотели чтоб мы что то подписали, естественно мы отказали. Подруга спортивной формы, я так себе. В зале было много тех кто тоже по зале занимаются, но подходят только к нам. Думая что она мой тренер. Говорят заниматься друг от друга подальше, и не давать ни каких советов. Что за бред , скажите пожалуйста…. Она не мой тренер, она моя подруга. А если у меня муж будет спортсмен, и я с ним буду ходить в зал и он мне будет помогать, получается нас с ним тоже выгонят, потому что помогает?! Такой бред, я злая очень…

, Клавдия, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый вечер! Не предавайте данному обстоятельству внимания. Принудить Вас к подписи каких-либо документов никто не вправе.

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Клавдия.

Обратитесь с жалобой на сотрудников к руководству этого спортивного зала, по поводу превышения их должностных полномочий и нарушений ваших конституционных прав, вам никто не праве указывать что и как вы должны делать, если это не нарушает законодательство РФ(например нарушение общественного порядка).

Подписывать ничего лишнего и в правду не надо.

Или может вы хотите привлечь организацию, может вас публично унизили и вы хотите получить компенсацию за причиненный моральный вред, тогда вам в суд.