Уточните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации и как я должна поступить?
Добрый день!
31.10 приобрела абонемент на 5 сеансов массажа. Срок его действия был определён до 19.12.
19.12 не смогла посетить сеанс и договорилась со студией, что перенесут на 20.12. Хотя в условиях написано, что перенос возможен не позднее, чем за пять часов до сеанса. Мне оформили перенос по договорённости, что рассмотрю возможность покупки следующего абонемента.
Срок действия абонемента продлили до 20.12 и 20.12 посетила последний сеанс.
Согласно договору оферты услуги студия оказывает по 100% предоплате.
Я передумала покупать следующий абонемент и сейчас студия требует оплату услуги 20.12 по прайсу разового занятия или оплатить новый абонемент из которого они заочно списали один сеанс.
Уточните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации и как я должна поступить? Я посетила уже оплаченный сеанс или должна оплатить, хотя меня не уведомили об условиях оказания услуги?
Хотя помимо этого есть ещё один нюанс. По закону вы имеете право на возврат своих средств за абонемент, которым не воспользовались, ведь по факту договор купли-продажи не исполнен, а денежные средства вами оплачены. Получается, что одна сторона договора (вы) выполнила свою часть сделки оплатив сумму договора, а вторая сторона услуги не выполнила. Этот вопрос сложен тем, что с вас могут запросить уважительную причину того, почему вы не воспользовались услугами в срок договора. С вашим вопросом нужно обратиться в роспотребнадзор, написав туда жалобу на салон и описав всю ситуацию от и до. У данной ситуации может быть два исхода событий. Желаю вам удачи!