Вселять в свою квартиру, где у меня 5/8, я не хочу и ключи не даю

Второй собственник квартиры выиграл суд о вселении. Вселять в свою квартиру, где у меня 5/8, я не хочу и ключи не даю. Какие могут быть последствия?

, Александра, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александра. Если вы добровольно не исполните решение суда о вселении второго собственника, будет принудительное исполнение решения суда. В дело вступят судебные приставы, и вселят второго собственника принудительно. А злостное неисполнение решения суда — это уже уголовно наказуемое деяние.