Могут ли они наложить арест на имущество меньше суммы взыскания?
По ИП сумма долга 2400000 рублей, пришло постановление об аресте имущества. Какое имущество они собрались арестовывать? На мне оформлена 1/3 квартиры (единственное жильё), остальные доли детей. Могут ли они наложить арест на имущество меньше суммы взыскания? Под словом имущество, я имею ввиду бытовую технику. Благодарю!
В силу ст. 446 ГПК и ст.101 ФЗ об исполнительном производстве ряд имущества и доходов не могут забрать.
Почитайте эти стать внимательно. Можете их найти в интернете.
Также если работают приставы и у вас есть доход (зарплата) и дети, вы можете написать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.
Рекомендую его написать.