Как я буду возмещать ущерб, если денег в моменте у меня нет

Я попал в ДТП. ОСАГО у меня не было. Виновник ДТП я, въехал в впереди едущую машину. Как я буду возмещать ущерб, если денег в моменте у меня нет

, Амина, г. Санкт-Петербург
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Поскольку денег у Вас на данный момент нет,

пострадавший, скорее всего, подаст на Вас в суд.

По итогам рассмотрения дела будет решение суда, потом будет выдан исполнительный лист.

Пострадавший направит исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта.

Приставы в пределах своей компетенции арестуют деньги на карте, арестуют имущество. Если Вы к тому моменту будете работать, то будут удерживать до 70% из зарплаты.

Удачи Вам!