Отправила фото подписанных мной договоров на электронную почту обучающего центра в Самаре
Подала заявку на обучение по Гранту через ЦЗ. Одобрили. Обучение в дистанционной форме. Отправила фото подписанных мной договоров на электронную почту обучающего центра в Самаре. Но пройти обучение не могла, потеряла доступ к своему телефону . Сейчас они присылают претензию, чтобы я оплатила 50% выделенного на меня гранта . Хотя оригиналов договоров у них нет и на фото нет подписи второй стороны. Также грант выделялся жителям Самары, они сказали так указать, но я не являюсь жителем Самары . Я считала, что меня уже давно отчислили за отсутствие в зумах (онлайн трансляция) и даже не стала связываться с ними . Да и они на почту ничего до вчерашнего дня не писали.
Правомерно ли их требование?
Здравствуйте, Гузкль.
По факту вы подписали договор дистанционно. Вам нужно внимательно почитать договор, в котором должны быть прописаны условия обучения, условия оплаты, в том числе условия возмещения стоимости обучения при расторжении договора.
Как вариант, можно признать договор недействительным в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вы пошли на обучение через центр занятости населения, подписали договор на обучение (дистанционно). На вас по региональной или федеральной программе были выделены средства и обещяны учебному заведению за исполнение их обязательств, но по независящим от них причинам своих обязательств они не исполнили и средства их бюджета перечислены им небыли, потому они вправе требовать от вас компенсации.