Декретное пособие

Здравствуйте. 31,07,2012 я родила ребенка. в январе нам 1,5 года. я собираюсь сидеть до 3-х лет. Живу в Башкортостане. Должны ли мне сейчас платить декретные по новому закону или только пособие в размере 57,5

, Евгения, г. Кумертау

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в конкретных случаях (в зависимости от определенных условий) ограничена достижением ребенком возраста полутора лет. Исключения предусмотрены только для детей военнослужащих, проходящих службу по призыву (до достижения ребенком возраста трех лет). Каких-либо поправок, увеличивающих продолжительность выплат пособий в данном случае, не имеется.

Однако, в любом случае, Вашему ребенку будет полагаться ежемесячное пособие, устанавливаемое местным нормативно-правовым актом.

С уважением!