Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Декретное пособие

Здравствуйте. 31,07,2012 я родила ребенка. в январе нам 1,5 года. я собираюсь сидеть до 3-х лет. Живу в Башкортостане. Должны ли мне сейчас платить декретные по новому закону или только пособие в размере 57,5

30 Января 2014, 22:05, вопрос №354160 Евгения, г. Кумертау
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Евгения!

    В соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в конкретных случаях (в зависимости от определенных условий) ограничена достижением ребенком возраста полутора лет. Исключения предусмотрены только для детей военнослужащих, проходящих службу по призыву (до достижения ребенком возраста трех лет). Каких-либо поправок, увеличивающих продолжительность выплат пособий в данном случае, не имеется.

    Однако, в любом случае, Вашему ребенку будет полагаться ежемесячное пособие, устанавливаемое местным нормативно-правовым актом.

    С уважением!

    31 Января 2014, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats