Какие нормы права можно применить, чтоб получить скидку?
Обязан ли ВУЗ предоставить по заявлению студента скидку, если отец студента был мобилизован?
, Ольга, г. Курск
Здравствуйте, Ольга!
По данному случаю в законе не предусмотрены льготы для семей чьи родственники мобилизованы в рамках частичной мобилизации.
Пока только вносят законопроекты, которые подразумевают бесплатное обучение в государственных вузах за счет бюджета. Данные законодательные инициативы мало вероятно, что примут или примут после лета 2023 года.
В случае дополнительных вопросов обращайтесь в личные сообщения!
С Уважением, юрист компании АО " ИНВАЙТ" Бреусов Алексей!