муж не выплачивает алименты

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы с мужем в разводе уже 6 лет алименты он не платит. Здесь он был безработный. Уехал в краснодар на заработки, работает не официально но алименты все равно не платит. Обращалась к судебным приставам но изменений ни каких нет. У меня двое несовершеннолетних детей и зарплата 3900 рублей. Помогите куда обратиться и как заставить платить его алименты.

, светлана, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В правовом поле вы можете осуществить следующие действия.

Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Получить исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов. Пристав несет обязанность по исполнению судебного решения о взыскании алиментов.

За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.