Я не нашел ни одного закона который запрещает подобное, и можно ли как то этот запрет обойти?

На многих гик фестивалях сейчас вижу подобное правило:

Запрещена в связи с новыми законами любая тактическая экипировка, снаряжение и их элементы, военные\военноисторические костюмы 20-21 веков, современные милитаристические образы.

Я не нашел ни одного закона который запрещает подобное, и можно ли как то этот запрет обойти? Сценический образ или вроде того.

, Zxcruel, г. Санкт-Петербург
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Ношение военной формы одежды и знаков различия военнослужащих гражданами, не имеющими на это права, запрещается и влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.