Анастасия, добрый день.
Вашего супруга из зоны СВО могут отпустить только в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруги), то есть в случае Ваших не дай Бог, тяжёлых родов....
Супругу Вашему надо написать Рапорт на имя командира в/ч.
Согласно пункта 106, 107 Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)
Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
Должностные лица воинской части должны внимательно относиться к поступившим обращениям (предложениям, заявлениям или жалобам). Они несут личную ответственность за своевременное их рассмотрение и принятие мер.
То есть, Рапорт должен быть в обязательном порядке рассмотрен и удовлетворён либо нет командиром.
_______
Правовое обоснование это статья 31 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
https://base.garant.ru/180912/
С уважением, Дарья Алексеевна
Судебная практика в подтверждение моих выводов