Можно обойтись без лишения свободы?

Серёжа 18 лет купил телефон у знакомого некого Дмитрия 17 лет и Дмитрий оставил свои данные карты а Серёжа воспользуясь картой купил на 17500 телефон и на наушники Дмитрий подал заявление в полицию Серёжа пришёл в полицию с чисто сердечными признанием и отдал всё что купил будет суд что ему делать и как быть и что суд решит? Можно обойтись без лишения свободы?

, Кристина, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Нанимать адвоката и делать так, как скажет платный адвокат.

Решать будет суд, все же статья у него тяжкая, он совершеннолетний. Но погасил ущерб, вполне могут и не посадить.

Но лучше всего слушать своего платного адвоката и собирать положительные характеристики.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.