Закрыла ип, но страховые взносы пока не отплачены, сведения об ип из егрип удалились?

Закрыла ип , но страховые взносы пока не отплачены , сведения об ип из егрип удалились?

, Виктория, г. Москва

Прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не является обстоятельством, которое влечет прекращение возникшей от осуществления такой деятельности обязанности по уплате страховых взносов.

Таким образом, при утрате статуса ИП за физическим лицом сохраняется обязанность по представлению отчетности и уплате страховых взносов за период до момента исключения из ЕГРИП.