8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло 22.12.2022 дали 15 дней на добровольную оплату либо взыскание через суд

Здравствуйте! Из ЦЗН пришло письмо в котором говорится о том, что я необоснованно получил пособие по безработице 3000р и просят вернуть эти деньги! Пришло 22.12.2022 дали 15 дней на добровольную оплату либо взыскание через суд! Я в ужасе.... че делать, не хочу и нет возможности у меня платить деньги им и ехать мне до них 50 км!

, Даня Малыгин, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сухов
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даня!

Если нарушение действительно имело место быть, то желательно вернуть деньги в добровольном порядке. Некоторые нарушения могут подпадать под уголовную статью.

0
0
0
0
Даня Малыгин
Даня Малыгин
Клиент, г. Санкт-Петербург
С моей стороны никаких нарушений не было абсолютно! Я приехал сам сняться с учета и отказаться от пособия, им пришел какой то указ и не один об изменении порядка выплат О КОТОРОМ МЕНЯ НИКТО НЕ УВЕДОМИЛ! Более того прошло 2.5 года уже, ну это ни в какие рамки не лезет

Можно обратиться в чат, показать документы. Консультировать на словах в данном случае невозможно. Чат платный.

0
0
0
0
Алексей Бреусов
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Если вам деньги перевели из-за их ошибки, то вы можете не выплачивать их согласно п.3 ст. 1109, если вы получили данную сумму не законно и ввели в заблуждение органы ЦЗН, то согласно ст.1102 вы обязаны вернуть денежные средства, полученные вами.

По поводу суда, вы можете ходатайством запросить видеоконференцсвязь и заседание пройдет в режиме онлайн и вам не придется ехать.

С уважением, юрист компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!

1
0
1
0

Вам лучше держать меня в курсе вашего дела, сможем если что сделать поправки на ветер!

0
0
0
0
Даня Малыгин
Даня Малыгин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что значит поправки на ветер?
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2022