Могу ли я выехать и в течение 3 месяца вернуться в РФ?
Пункт 3.1 статья 18.8.на сколько делаеть запрет? Могу ли я выехать и в течение 3 месяца вернуться в РФ?
, Максат, г. Москва
Павел Буров
Максат, добрый день!
Административное выдворение за пределы Российской Федерации может составлять от 5 лет в зависимости от частоты нарушения миграционного режима.
Данный срок прописан в ст. 27 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Так как минимальный срок выдворение составляет 5 лет, то вернуться через три месяца не представляется возможным.
Но, в тоже время вам никто не запрещает срок административного выдворения опротестовать.