Идет процедура реализации имущества ФЛ (удержание зп), движимого и недвижимого имущества нет

Добрый день! Идет процедура реализации имущества ФЛ (удержание зп), движимого и недвижимого имущества нет. Два месяца с даты публикации истекают 10 января. А на 16 назначено заседание о снятии полномочий фин управляющего (по его инициативе). Если никто из кредиторов не заявился с включением в КМ, можно ли ходатайствовать о прекращении дела? Кто должен это инициировать?

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина.
Скажите пожалуйста, а кто инициировал процедуру банкротства?
Согласно ст. 57 Закона о Банкротстве, арбитражный суд может прекратить процедуру о банкротстве в случае признания необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных требований кредиторов;

Вы можете подать ходатайство о прекращении процедуры банкротства сразу после 10 января.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Я сама и инициировала

Тогда можете смело подавать ходатайство о прекращении процедуры