Он мне сказал что не подпишет мне из-за неё комиссию, хотя я полностью здорова и не живу с ней

Здравствуйте, у меня такая история: я собираю документы на опеку. Сейчас прохожу медкомиссию и сложилась такая проблема. Моя мама когда-то болела туберкулёзом, и давно не была на консультации у фтизиатра. Он мне сказал что не подпишет мне из-за неё комиссию, хотя я полностью здорова и не живу с ней. Сегодня он подписал комиссию и сказал если мама не пройдёт КТ то он отменит своё решение + (я беременна) и поднимит на уши всех что бы мне не дали опеку и возможно прервали беременность из-за риска. Законно ли это с его стороны? Ответьте пожалуйста, не знаю что делать. Нахожусь в полном сметении.

, Мария, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут