В марте месяце зашло первое заявление о ремонте, УК выполнила работу, собственник работы не принял, в ноябре

Здравствуйте! В Управляющую компанию поступило заявление и протечки кровли. Данный МКД находится у нас по Временному постановлению № 290 от 03.04.2013 года. Дом в УК пришел в феврале месяце 2021 года. В марте месяце зашло первое заявление о ремонте, УК выполнила работу, собственник работы не принял, в ноябре месяце зашло второе заявление УК выполнила работу, у собственника задолженность не оплачивалась ни разу. Помогите ответить собственнику чтобы принял работы подписал акт и оплатил задолженность.

, Эльвира, г. Элиста

Здравствуйте.

Помогите ответить собственнику чтобы принял работы подписал акт и оплатил задолженность.

 Вам скорее всего необходимо обратиться в раздел «документы». Касательно акта, направьте его по почте с описью вложения и сопроводительным письмом с просьбой подписать.  Вы исполняете свои обязанности по ремонту кровли согласно Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170  «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

4.6.1.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:

защиту от увлажнения конструкций от протечек кровли или инженерного оборудования;

Задолженность у него за коммунальные услуги?

Эльвира
Клиент, г. Элиста
да

Тогда взыскивайте на основании ст. 153 ЖК РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.