Сбил незаконно установленный шлагбаум на дороге общего пользования и уехал
Сбил незаконно установленный шлагбаум на дороге общего пользования и уехал. Что грозит?
, Виктор Пантелеев, г. Москва
Виктор Кукин
Здравствуйте! Оставление места ДТП. В случае ДТП на водителя, причастного к нему, возлагается ряд обязанностей, предусмотренных ПДД. За невыполнение этих обязанностей установлена ответственность. Так, в частности, водитель, причастный к ДТП, не вправе в нарушение ПДД оставлять место ДТП. Административная ответственность наступает по ст. 12.27 ч. 2 КРФОбАП