Отправила посылку во Францию через месяц вернулась-отказано в регистрации в соответствии пп.2 п.5 ст.111 ТК ЕАЭС

отправила посылку во Францию через месяц вернулась-отказано в регистрации в соответствии пп.2 п.5 ст.111 ТК ЕАЭС таможенная неподписанаможена декларация не удостоверенна и не удостоверенна надлежащим образом что мне делать.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА и чья это вина

, Алла Филатова, г. Владивосток
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Алла, добрый день!
Уточните, пожалуйста. Ваша посылка вернулась из Франции или она не покидала пределы РФ?
Если второе, то смею предположить, что от получения отправления отказались.
Ваша же ссылка на пп.2 п.5 ст.111 ТК ЕАЭС могла бы быть объяснима, в случае если отправление было оформлено от юридического лица.
ТК ЕАЭС Статья 111. Проверка поданной таможенной декларации, таможенные операции, связанные с регистрацией либо отказом в регистрации поданной таможенной декларации, и порядок их совершения

Для физических лиц предусмотрен иной порядок (пп.2 п.5 ст.111 ТК ЕАЭС).