Добрый день, ситуация в следующем, купил землю(оплатил сразу всю стоимость без остатка до брака), после вступил в брак, а через 10 дней стал владельцем земли документально

Добрый день,ситуация в следующем,купил землю(оплатил сразу всю стоимость без остатка до брака),после вступил в брак,а через 10 дней стал владельцем земли документально!Сейчас хочу продать ,нахожусь в браке,нужно ли согласие жены и считается ли земля совместно нажитой?!Ведь я купил ее за свои деньги до брака!

, Денис, г. Пенза

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо для понимания статуса собственности получить выписку правоустанавливающий документ (запись) на собственность (землю) в Росреестре, если статус право-обладания о совместном (общем) имуществе супругов, то да, согласие необходимо.

Юридически, Вы зарегистрировали календарной датой право собственности после календарной даты вступления в брачные отношения.

Доброго Вам дня