Здравствуйте, у меня такой вопрос Я родила ребенка, записала его на чужого отца, но сейчас хочу вписать ее

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Я родила ребенка, записала его на чужого отца, но сейчас хочу вписать ее родного отца, так как и он этого хочет, но проблема в том что он сидит в местах лешения свободы, как можно опровергнуть отцовство одного и зарегистрировать родного отца?

, Дарья, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Подавать исковое заявление об оспаривании отцовства. Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо, записанное отцом ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце ребенка в записи акта о рождении ребенка. Решение суда об удовлетворении указанного требования является основанием для аннулирования сведений об отце ребенка из записи акта о рождении ребенка. Одновременно с иском об оспаривании отцовства может быть заявлено требования об установлении отцовства в отношении биологического отца ребенка. Нахождение в местах лишения свободы не проблема, просто разбирательство будет проходить дольше.

Надеюсь, мой ответ был полезен +