Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отобрали документы удостоверяющие личность

Имеет ли право сотрудник милиции забрать документы удостоверяющие личность ? Если да то на какой срок?

08 Января 2013, 14:40, вопрос №35392 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    А в связи с чем изъят паспорт?

    08 Января 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Что за документ, удостоверяющий личность, в связи с чем произведено изъятие - непонятно.

    В соответствии с п. 22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

    Ст. 19.17. КоАП РФ устанавливает административную ответственность должностных лиц за незаконное изъятие паспорта у гражданина либо в принятие его в залог.

    Следует иметь в виду, что изъятие паспорта (если у Вас изъяли паспорт) допускается в строго ограниченных случаях, например, при аресте в связи с совершением преступления.

    Обжалуйте действия сотрудника полиции в прокуратуру района.

    08 Января 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть