Размещение книг в электронной библиотеке

Добрый день! Какой процент от общего объема книги можно разместить в электронной библиотеке, не нарушая авторских прав? Поясню, что речь идет о заключении договоров между авторами и не библиотечным учреждением, которое создает электронную библиотеку. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день!

Если Вы заключаете договоры с авторами, то размещать можно в том объеме, как оговорено в договоре с автором (т.е., в любом оговоренном).

Без оформления договорных отношений с авторами, если Вы представляете не библиотеку, нельзя размещать произведения в такой «электронной библиотеке». Случаи свободного воспроизведения к Вашей ситуации не применимы.

Если произведение перешло в общественное достояние (истек срок исключительного права), то ограничений по размещению нет.