Но, сейчас я на больничном с ребенком и еще младшая дочь после операции, муж работает

Здравствуйте,у меня запланированый отпуск с 09.01 . В графике я подписалась . Написали с работы что я должна подписать до 23.12 то в отпуске мне откажут. Но, сейчас я на больничном с ребенком и еще младшая дочь после операции,муж работает. Что делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента
Подписать предупредительное заявление
, Анна, г. Москва
Мария Козлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы идёте в отпуск по графику, то заявление на отпуск писать не нужно. Задача работодателя — только уведомить его о начале отпуска за две недели. Согласно ст. 123 ТК РФ у работодателя есть обязанность — известить каждого работника о времени начала его отпуска не позднее чем за две недели. Отказать Вам в отпуске не имеют права.