Деньги были переведены на счет бабушки, но по происшествии трех лет она потребовала долю обратно заявляя что
Здравствуйте. Бабушка подала заявление в полицию на внучку по факту мошенничества с материнским капиталом. Бабушка обещала отписать свою долю внучке за деньги из материнского капитала. Деньги были переведены на счет бабушки, но по происшествии трех лет она потребовала долю обратно заявляя что никаких денег не получала, хотя есть документы подтверждающие перевод из Пенсионного Фонда на ее счёт. Утвержает, что деньги снимала с карты не она, но карта принадлежит ей и все деньги она добровольна давала сама, чтобы оформить дом и землю. Скажите пожалуйста, какие возможны варианты развития событий
Добрый день.
Следователь органа внутренних дел или иной сотрудник проведет проверку в рамках ст. 143-144 УПК и скорее всего вынесен постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления.
Если у Вас есть документы подтверждающие осуществления вами платежей за указанную долю в квартире то и в рамках гражданского судопроизводства она также не сможет оспорить данную сделку и вернуть долю в квартире себе.
Надеюсь что факт регистрации указанной сделки произошел в РосРеестре и у вас на руках имеется соответствующая выписка.