Один из заказчиков предъявил притензию по не качественной обработке ( якобы у него испорчен диван пятна) и частично напольное покрытие

Здравствуйте.

У меня возникла такая проблемма.

Я оказываю услуги по обработке от насекомых.

Один из заказчиков предъявил притензию по не качественной обработке ( якобы у него испорчен диван ( пятна) и частично напольное покрытие. Но обработка называется влажной и обработка мягких поверхностей обязательна. + во время обработки заказчик находился вместе со мной в СИЗ и помогал передвигать мебель ,соотвецтвенно видел и влагу и обработку мебели . После моего ухода остался в квартире что то доделывать. Но говорит что ничего не видел.

По норме расхода средств на обрабатываемую поверхность , норма выдержана.

В договоре эти нюансы не прописаны вообще.

, Елена, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Елена добрый день!

Для того чтобы заказчику доказать факт понесенного ущерба и факт некачественной обработке ему понадобится обратиться в суд и при этом предоставить доказательства того на чем строятся его суждения и реально ли пятна появились после осуществления Вами действий по некачественной обработке.

А вообще на будущее перепишите Ваш договор возмездного оказания услуг в таком формате чтобы учитывались все нюансы связанные с подобными ситуациями.

В данный момент составьте корректный ответ на претензию (если она направлена вам на бумажном носителе или через электронную почту) и передайте заказчику под роспись на втором экземпляре.