Могу ли я разместить акты до 25
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, Я- Подрядчик, Заказчик - бюджетное учреждение, работают по 44 ФЗ. Актировка у нас через ЕИС. По условиям договора до 25.12.2022 я ложна разместить акты в ЕИС, но Заказчик говорит не нужно этого делать, т.к. еще не прошла экспертиза работ.
Могу ли я разместить акты до 25.12.2022г, а подписание актов со стороны Заказчика будет только после того как пройдет Экспертиза?
Здравствуйте! Экспертиза работ это обязанность заказчика, которая проводится после предоставления результата работ от подрядчика. Подрядчик сдает результат работ по актам заказчику, следовательно для того, чтобы у заказчика возникла обязанность приступить к их приемке, а у Вас не образовалась просрочка исполнения контракта, загрузить акты в ЕИС в случае, если работы уже выполнены, необходимо в обязательном порядке. Срок для приемки заказчиком работ и подписания актов, устанавливается контрактом, и наступает с момента, когда вы разместите акты в ЕИС, до этого вся ответственность за не сдачу работ лежит на подрядчике.