Сотрудник в отпуске по уходу за ребенком при ликвидации подарзделения
В связи с реорганизацией Компании было принято решение о закрытии структурного подразделения. Действующие сотрудники трудоустроены в другие подразделения.
В данном подразделении числятся сотрудники, которые находится в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок действий с данной категорией работников:
1. Предложение о переводе (предложение актуальных вакансий на дату увольнения в организации). Предложение вакансий производятся в подразделения по Московской области, но в другом городе. Предложение о переводе намереваемся отправить почтой РФ. Есть ли установленные срок, в течение которого мы должны получить ответ?
2. В случае отказа от перевода, по какой статье возможно увольнение?
- в связи с отказом от перевода
- по сокращению персонала
- ликвидации пункт 4 ст. 81