Нужны разъяснения, в каком случае самозанятый или ИП признается иноагентом?

Здравствуйте. Нужны разъяснения, в каком случае самозанятый или ИП признается иноагентом? Дело в том, что планируется приобретение готового бизнеса - сайт с 3d моделями и аккаунт на маркетплейсе с этим же ассортиметом. Изначально принадлежало россиянину, но сайты и домены все заграничные и вышло так, что вывод средств через paypal. Обороты не большие 50-70 ты с в общей сложности с маркетпейса и сайта. Сасибо.

, Александра, г. Губкинский
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Ваш сайт не связан с политической деятельностью, то ни о каких иностранных агентах речи быть не может.

Федеральный закон от 14.07.2022 N 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Александра
Клиент, г. Губкинский
это сейт по продаже 3д форм, и также акккаунт на иностранном сайте с 3д формами, где через этот аккаунт они продаются