Как мне доказывать расходы и нужно ли вообще доказывать в данной ситуац?

Добрый вечер. Обратилась в суд с иском к застройщику. Дду, тех паспорт и акт приема кв не соответствуют друг другу. По защите прав потребителя застройщик обязан возместить ущерб. Ответчик застройщик пишет возражение. Где хочет от меня чеки в доказательство устранения недостатков. Я предоставила смету на восмтановление недочетов.. а если б я ремонт еще не делала.. как мне доказывать расходы и нужно ли вообще доказывать в данной ситуац? Ответчик пишет что посылпл мне ответ..на претензию. Но копию чека об отправке и моем получении не приложил. Тк Он мне ни чего не посылал в реали

  • IMG-20221219-WA0027
    .jpg
  • IMG-20221219-WA0028
    .jpg
  • IMG-20221219-WA0029
    .jpg
, Ольга, г. Батайск
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Вы не обязаны представлять доказательства реального несения расходов на устранение недостатков. Достаточно суду представить доказательства стоимости их устранения. Сами недостатки вы имеете право устранить когда угодно, в том числе и после вынесения решения суда, или не устранять вообще.