При разводе будет ли делиться эта сумма компенсации?

При реновации получена от государства компенсация за обмен на меньшую площадь. Жилплощадь была приобретена до брака.

При разводе будет ли делиться эта сумма компенсации?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Нет, эта сумма делиться не будет, поскольку не относится к общим доходам супругов (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».