Подал заявление в налоговую о возврате процентного налога мне отказали

Купил парковочное место в подземном гараже . Подал заявление в налоговую о возврате процентного налога мне отказали . Почему ?

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Вам отказали потому, что положения статьи 220 Налогового Кодекса РФ не предусматривают возможность получения имущественного налогового вычета при приобретении парковочного места — такие вычеты предоставляются в части расходов на покупку жилой недвижимости и земельных участков, на которых она расположена, парковочные места к такой недвижимости не относятся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Потому что такой налоговый вычет не предусмотрен законом.