Здравствуйте, мы с коллегой в данный момент работаем на не официальной работе, компания собирается

Здравствуйте, мы с коллегой в данный момент работаем на не официальной работе, компания собирается переезжать, нас будут увольнять как мы поняли (о переезде узнали вообще от других сотрудников) и есть большие подозрения что нас хотят обмануть на зарплату, подскажите какие доказательства нужно собрать, что бы в случае чего обратиться в суд?

, Кирилл, г. Ангарск

Добрый день!

Подтвердить трудовые отношения помогут следующие документы, например, отчеты о проделанной работе, накладные, заявки, акты и другие документы, где есть Ваша подпись. Пригодятся СМС и переписка по электронной почте, но в случае обращения в суд, их необходимо заверить у нотариуса. Также, если у Вас на работе существует пропускная система доказательством может быть распечатка считывающего устройства для карточек при входе на работу, как вариант. Плюс свидетели — работники учреждения, с которыми Вы непосредственно контактируете.