Вернулся в часть предстоит новая ввк, что можно ожидать?
Здравствуйте.Я мобилизован,комисии в военкомате как таковой не было,жалобы на здоровье и справки проигнорировали.Диагноз грыжа шейного отдела,протрузии.В первые дни обучения болезнь очень обострилась,боли,начала неметь рука,делал мрт грыжа увеличилась почти в 2 раза с последнего обследования в 2019 ,добился отправки в госпиталь,лечение безрезультатно.Далее было ввк с заключением частичный порез руки,категория г и отпуск по болезни 30 суток,во время него я сделал операцию по удалению диска с заменой на имплант.Вернулся в часть предстоит новая ввк,что можно ожидать?швы ещё даже не сняли симптоматика почти та же.
Как минимум пока, как Вы говорите
Вас должны диагностировать по ст. 85 Расписания болезней с повторным установлением категории годности Г.
В этой связи могут принять решение о продлении предоставленного отпуска, с повторным назначением освидетельствования.
И тут категория годности будет выносится уже по итогам завершенного лечения, на что обращено внимание в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» при определившемся врачебно-экспертном исходе, под которым понимается
Итоговое заключение может быть вынесено по ст. 66 Расписания болезней в случае, если по результатам проведенного лечения по прежнему будут иметь место
И говорить о перспективе Вашего увольнения с военной службы, можно лишь в том случае, если будет установлена категория годности Д — негоден к военной службе, что возможно, если на ВВК будет определено, что имеет место
В ином случае, даже не смотря на установленный имплант, Вы продолжите прохождение военной службы, поскольку увольнение с иной категорией годности пока не допустима.