Здравствуй получил новый бессрочный ВНЖ, когда подтверждать по старому в октябре или по новому в декабре?
Доброго времени суток.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
11. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания).
Главное здесь следующее, что
в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство.
Это значит, что вид на жительство бессрочное и выдаётся один раз, поэтому считается тот, который в октябре. Значит у вас есть два месяца после октября каждый год!!! Это общие правила, которым нужно придерживаться. Индивидуально я смогу вас проконсультировать в чате.