Даже не оставляя прожиточного минимума, хотя с 1 февраоя по приказу президента обязаны оставлять на счету прожиточный минимум

Наложено взыскание на зарплатную карту.. В ФСПС исполнительное производсво не числится.. Вычитают 50℅ заработной платы, за онлайн микрозайм. даже не оставляя прожиточного минимума, хотя с 1 февраоя по приказу президента обязаны оставлять на счету прожиточный минимум.. К кому обращаться по этому поводу

, Сопельняк Светлана Анатольевна, г. Москва
Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Для начала обратитесь в бухгалтерию и узнайте на основании чего производятся удержания. Исходя из полученной информации уже можно будет понимать как действовать в дальнейшем. Как правило все удержания производятся на основании или судебного приказа или исполнительного листа, при этом они могут быть предъявлены для исполнения непосредственно на работу должника.

Если в дальнейшем потребуется юридическая консультация или помощь в составлении документов, можете обращаться в чат

С уважением, Перепелицына Яна