Купила квартиру за наличные и мат капитал

Здравствуйте! Купила квартиру за наличные и мат капитал ! Какие дальнейшие действия ? Что я должна сделать ?

, Полина, г. Смоленск

Здравствуйте! Вам необходимо выделить доли в квартире, купленного с использованием средств материнского капитала в соответствии со ст. 10 ФЗ 256

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.

С 2022 года обязанность по нотариальному удостоверению данного соглашения отсутствует. Это соглашение необходимо будет предоставить в Росреестр ( можно подать через МФЦ)

Хорошего дня!