ВОПРОС: в течении какого времени следственный орган обязан подать сведения о прекращении?
Добрый день. В октябре 21 г. На меня возбудили незаконное уголовное дело, в августе 22 г. прекратили по реабилитирующим основаниям, прокурор принес мне извинение. Запросил справку о не судимости, 19 декабря справка пришла в которой указано что я - "привлечен по 159 ст следственным отделом СУСК РФ, о решении нет сведений". В информационном центре сказали, что сведения к ним о прекращении не поступали. ВОПРОС: в течении какого времени следственный орган обязан подать сведения о прекращении? Чем регламентированно это? Планирую писать жалобу. Спасибо!
Не за что. Если нужна будет помощь — пишите в чат