Здравствуйте, мой муж получил ранение в сво, сейчас 30 дней отпуска, потом реабилитация, будет ли продлен контракт, или больничный входит

здравствуйте, мой муж получил ранение в сво, сейчас 30 дней отпуска, потом реабилитация, будет ли продлен контракт, или больничный входит

, ирина, г. Чебоксары
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, п.11 статьи 9 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы»

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

Таким образом норма права нам говорит о том, что Вас должны уволить в военной службы,  «не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок… представляется к увольнению с военной службы».

Доброго Вам дня.