Но ответчик, гражданин России, полностью не расплатился со мной, а машину уже перепродал третьему лицу, подделав мою подпись в ПТС

Я гражданин России. Живу в Казахстане. В Алматы.мне нужно подать заявление в суд, чтобы вернуть свой автомобиль, который я продал по договору рассрочки. Но ответчик, гражданин России, полностью не расплатился со мной, а машину уже перепродал третьему лицу, подделав мою подпись в ПТС . Обещает уже три месяца погасить стоимость машины в денежном эквиваленте, но ни копейки не перечислил

, Александр, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.
У вас достаточно неординарная ситуация, так как в действиях ответчика усматривается уголовный характер (а именно мошенничество с подделыванием документов). Данные действия подлежат привлечению к  ответственности согласно уголовному кодексу РФ. Я бы советовала вам попробовать договориться (через официальную переписку посредством почтовой связи) о сроках оплаты автомобиля, в ином случае вам необходимо будет обратиться в полицию за защитой своих прав и законных интересов.

Александр
Клиент, г. Москва
Я обращался в полицию. И у меня сейчас есть переписка а ватсапе. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела