И имеют ли право приходить с проверкой?

Добрый день.Состояла на учете в ПДН.Вчера сказали,что сняли с учёта.Никакое заявление не писала.Должны ли мне были дать какую-нибудь бумагу о том ,что я снята с учета?И имеют ли право приходить с проверкой?

, Наталья, г. Москва
Добрый день.Состояла на учете в ПДН.Вчера сказали, что сняли с учёта.Никакое заявление не писала.Должны ли мне были дать какую-нибудь бумагу о том, что я снята с учета? И имеют ли право приходить с проверкой? 20 декабря 2022, 12:16, Наталья, г. Москва

Если представители органов опекунства или попечительства пришли с проверкой, то необходимо провести с ними переговоры на лестничной площадке или перед порогом дома. Желательно предварительно включить диктофон и записывать весь ход беседы.

Родители имеют полное право потребовать предъявить документы у визитеров, чтобы убедиться в их подлинности. Указанные в документах данные необходимо внимательно изучить и переписать.

Далее следует позвонить в службу опеки и уточнить, работают ли там сотрудники, которые прибыли с проверкой. Данные действия продемонстрируют вашу готовность бороться за права своей семьи.
Источник: mozaiyka.ru/pdn-prihodit-domoy-v-kakih-sluchayah