И как это оперативно оформить далее через мфц?

При подачи на пособия приходит отказ из-за наличия 2 жилых помещений в собственности. Одно из них в долевой с матерью. Как можно его переписать на мать? Дарение? И как это оперативно оформить далее через мфц?

, Алексей, г. Смоленск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как можно его переписать на мать? Дарение? И как это оперативно оформить далее через мфц?

 Да, можно составить договора дарения. Далее договор придется в обязательном порядке заверить у натариуса ст. 42 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О государственной регистрации недвижимости»

Если самостоятельно не можете явится в МФЦ можете оформить доверенность.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).